Другие, 30 ноя 2019, 13:53

Российская лыжница выиграла медаль на этапе Кубка мира в Финляндии

Наталья Непряева заняла третье место в гонке на 10 км классическим стилем на этапе в Руке. Победу одержала десятикратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг

Первая дистанционная гонка лыжного сезона в рамках Кубка мира завершилась победой десятикратной чемпионки мира норвежки Терезы Йохауг. Она показала лучший результат в гонке на 10 км классическим стилем на этапе в финской Руке.

Йохауг преодолела дистанцию за 26 минут 47,5 секунды. Второй стала финка Криста Пармакоски, отставшая от победительницы на 30,1 секунды. Бронзовую медаль выиграла россиянка Наталья Непряева, она проиграла Йохауг 44,4 секунды.

На отметке 8,1 км Непряева шла пятой. На последнем отрезке дистанции она смогла опередить Сэйди Мобет Бьорнсен из США и чешку Катерина Разимову.

В гонке также участвовали россиянки Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Лидия Дуркина, Диана Головань, Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова и Ольга Царева. В итоговом протоколе они заняли соответственно 20-е, 29-е, 31-е, 36-е, 42-е, 48-е и 54-е места.

Губерниев назвал причину конфликта с главой Федерации лыжных гонок
Другие

Накануне в спринтерской гонке классическим стилем в Руке победила норвежка Майкен Касперсен Фалла. Второй стала Йонна Сундлинг из Швеции, третьей — Мобет Бьорнсен. Непряева заняла в спринте седьмое место.

В прошлом сезоне на чемпионате мира в Зеефельде Непряева выиграла две бронзы — в скиатлоне и эстафете. На «Тур де Ски» в 2019 году она финишировала второй. Непряева стала первой россиянкой, выигравшей медаль в общем зачете лыжной многодневки.