Единоборства, 30 ноя 2019, 01:39

Александр Емельяненко победил штангиста Кокляева нокаутом в первом раунде

Прошедший по правилам бокса поединок завершился в первом раунде техническим нокаутом. Емельяненко одержал первую в карьере победу на профессиональном боксерском ринге
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Поединок между бойцом смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко и штангистом Михаилом Кокляевым, который прошел в Москве, завершился победой Емельяненко в первом раунде.

38-летний Емельяненко одержал первую победу на профессиональном боксерском ринге. Его первый поединок по правилам бокса состоялся в 2009 году. Тогда он вышел против россиянина Хизира Плиева; бой завершился ничьей.

Кокляев и Емельяненко подписали контракт на проведение боя в сентябре. После подписания соглашения Емельяненко разорвал на себе рубашку, пообещав то же самое сделать с будущим соперником. В свою очередь Кокляев сломал ручку, заявив: «Саня, я иду». Решение провести поединок спортсмены приняли после длительного конфликта, который продолжался между ними в социальных сетях.

Емельяненко провел за карьеру 36 поединков в ММА, одержал 28 побед (из них 20 — нокаутами), потерпел семь поражений и свел один бой к ничьей. Кокляев в последние годы занимался пауэрлифтингом и силовым экстримом.

Главное