Футбол, 28 ноя 2019, 01:59

«Лейпциг» сыграл вничью с «Бенфикой»

Благодаря равному счету немецкая команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов

«Лейпциг» ушел от поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонской «Бенфикой», обеспечив себе место в плей-офф турнира, сообщается на сайте португальской команды.

Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе «Бенфики» отличились голами нападающий Пицци (20-я минута) и полузащитник Карлос Винисиус, забивший в ворота противника на 59-й минуте. У немецкого клуба дубль оформил Эмиль Форсберг, отметившийся на 90-й минуте и в добавленное время.

Ранее в другом матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» выиграл у французского «Лиона» со счетом 2:0. В ходе матча нападающий петербургского клуба Артем Дзюба забил восьмой гол в турнире, повторив ранее установленный Андреем Тихоновым рекорд.