Футбол, 27 ноя 2019, 13:45

РПЛ назвала лучшего футболиста и тренера ноября

Со старта сезона ежемесячные призы вручаются по итогам голосования среди фанатов, а также экспертов РПЛ и телеканала «Матч Премьер»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РПЛ

РПЛ назвала лучшего игрока первенства в ноябре. Им стал нападающий «Тамбова» Владимир Обухов. Форвард провел в текущем месяце три матча, забил два гола и сделал две результативные передачи.

В нынешнем сезоне РПЛ ежемесячно вручает награды лучшему футболисту, тренеру и автору самого красивого гола. Обладатели призов определяются в голосовании среди фанатов, а также экспертов РПЛ и телеканала «Матч Премьер».

В ноябре соперниками Обухова в борьбе за звание лучшего футболиста были полузащитник «Ростова» Алексей Ионов, форвард «Тамбова» Георгий Мелкадзе, хавбек «Локомотива» Гжегож Крыховяк и полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

Судейские скандалы, возмущение команд и оскорбления Дзюбы. Итоги тура РПЛ
Футбол

Лучшим тренером ноября стал Сергей Первушин, возглавляющий «Тамбов» на правах исполняющего обязанности. Под его руководством команда обыграла «Сочи» (2:1) и «Ростов» (2:1), уступив «Локомотиву» (2:3).

Лучшим голом месяца был признан мяч Николы Влашича в ворота «Крыльев Советов» во встрече 17-го тура. На 74-й минуте игры он получил передачу от Кристияна Бистровича и с дальней дистанции отправил мяч в девятку. Гол стал единственным в матче и принес ЦСКА победу.

Видео: Российская Премьер-Лига

После 17 туров «Зенит» лидирует в чемпионате России с 39 очками. Команда опережает идущий следом «Локомотив» на пять баллов. «Тамбов» с 17 очками занимает предпоследнее, 15-е место в таблице.

Главное