Футбол, 27 ноя 2019, 12:55

СМИ узнали об интересе «Севильи» к Федору Чалову

По информации Estadio Deportivo, спортивный директор испанского клуба Роман Мончи следит за игрой форварда ЦСКА уже почти полгода
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Нападающий ЦСКА Федор Чалов может в ближайшее время перейти в «Севилью», передает Estadio Deportivo. По информации издания, спортивный директор испанского клуба Роман Мончи следит за игрой 21-летнего футболиста с лета.

Как сообщает Estadio Deportivo, Мончи не устраивает игра номинальных форвардов, забивших в 14 матчах чемпионата Испании лишь три гола. Голландец Люк де Йонг отличился дважды, мексиканец Хавьер Эрнандес поразил ворота соперников один раз. При этом испанец Мунир Эль-Хаддади и израильтянин Мунас Даббур до сих пор не забили ни одного гола.

Ранее Sky Sports сообщал, что Чаловым интересуются английские клубы «Челси» и «Кристал Пэлас». По информации издания, владелец «Челси» Роман Абрамович является поклонником нападающего.

В августе ЦСКА отказался продать Чалова «Кристал Пэлас». Сумма сделки могла составить €25 млн.

Чалов является воспитанником ЦСКА. Он выступает за основной состав армейского клуба с 2016 года. В прошлом сезоне нападающий забил 15 голов в 30 матчах чемпионата России, став лучшим бомбардиром национального первенства.

ЦСКА без дисквалифицированного тренера обыграл «Крылья Советов»
Футбол

В марте 2019 года Чалов дебютировал в сборной России, выйдя на замену в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы против Бельгии (1:3). В нынешнем сезоне РПЛ он сыграл 17 матчей, забил пять голов и сделал пять результативных передач.

«Севилья» занимает в чемпионате Испании третье место, набрав в 14 матчах 27 очков. Команду Хулена Лопетеги опережают лишь «Барселона» и мадридский «Реал», у которых по 28 баллов.

Главное