Футбол, 27 ноя 2019, 09:36

Россия сыграет с Бразилией в четвертьфинале ЧМ по пляжному футболу

В заключительном матче группового этапа сборная России победила команду Белоруссии (5:3) и вышла в плей-офф чемпионата мира со второго места. Соперниками россиян по четвертьфиналу станут бразильцы. Встреча пройдет 28 ноября

Сборная России обыграла команду Белоруссии со счетом 5:3 в заключительном матче первого этапа чемпионата мира по пляжному футболу. Россияне набрали шесть очков в трех играх и заняли второе место в группе С, уступив первую строчку Сенегалу по разнице мячей.

Во встрече с белорусской сборной хет-триком отметился Борис Никоноров (шестая, 16-я и 34-я минуты). Еще два мяча на счету Федора Земскова (14-я) и Дмитрия Шишина (36-я).

Соперником российской команды по матчу четвертьфинала станет сборная Бразилии, которая в последней игре группового этапа разгромила Нигерию —12:2. В других четвертьфиналах встретятся сборные Португалии и Сенегала, Японии и Уругвая, Италии и Швейцарии.

Матч Россия — Бразилия состоится 28 ноября в 22:30 мск.

Соревнования проходят в Парагвае. Турнир завершится первого декабря. Сборная России выигрывала чемпионаты мира по пляжному футболу в 2011-ом и 2013 годах.