Футбол, 26 ноя 2019, 16:31

Путин побеседует с главой УЕФА в Петербурге на фоне допингового скандала

Президент страны Владимир Путин встретится с президентом УЕФА Александером Чеферином в рамках визита в Петербург 27 ноября. В случае утверждения исполкомом WADA рекомендаций комитета Россия может быть лишена права проведения международных турниров
Читать в полной версии
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON

Президент России Владимир Путин в рамках визита в Санкт-Петербург проведет двустороннюю встречу с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент страны приедет в Санкт-Петербург в среду, 27 ноября. Помимо встречи с Чеферином глава российского государства посетит клуб дзюдо «Турбостроитель», где пообщается с ветеранами и спортсменами. Также Путин примет участие в других мероприятиях.

В понедельник комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить российских атлетов от международных турниров на четыре года. Ранее комитет вынес рекомендацию о лишении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Девятого декабря в Париже пройдет заседание исполкома WADA. Если рекомендации по его итогам будут утверждены, Россия может лишиться и права проведения международных соревнований — такая мера предусмотрена на случай лишения антидопинговой организации страны статуса.

В Санкт-Петербурге должны пройти три матча группового этапа чемпионата Европы 2020 года, а также одна четвертьфинальная встреча.

Ранее в интервью РБК бывший руководитель Росспорта и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказал мнение, что УЕФА не станет противостоять WADA, а матчи из России могут быть перенесены в другую страну.

Главное