Футбол, 26 ноя 2019, 14:04

СМИ узнали об интересе «Динамо» и «Рубина» к тренеру Слуцкому

С лета прошлого года российский специалист возглавляет «Витесс», выступающий в чемпионате Нидерландов
Читать в полной версии
Фото: Joep Leenen/ZUMAPRESS.com

Московское «Динамо» и казанский «Рубин» заинтересованы в приглашении на пост главного тренера Леонида Слуцкого, сообщает «Чемпионат».

По информации издания, «Рубин» может обратиться к Слуцкому с предложением о контракте в случае, если руководство команды решит отправить в отставку главного тренера Романа Шаронова.

«Динамо» также рассматривает вариант с приглашением Слуцкого на случай увольнения Кирилла Новикова, который сейчас возглавляет как основную, так и молодежную команду бело-голубых.

Слуцкий, тренирующий голландский «Витесс» с лета 2018 года, в ближайшее время может покинуть клуб. На старте текущего сезона команда установила личный рекорд по количеству набранных очков в первых десяти турах, но затем потерпела четыре поражения подряд с общим счетом 2:8.

«Рубин», проводящий первый сезон под руководством Шаронова, после 17 туров чемпионата России набрал 17 очков и занимает в турнирной таблице предпоследнее 15-е место.

«Динамо» после назначения Новикова на пост тренера в октябре провело в чемпионате России пять матчей, в которых одержало три победы и дважды сыграло вничью. При новом тренере команда поднялась в РПЛ на седьмое место с 21 очком.

Главное