Хоккей, 25 ноя 2019, 10:02

Свечников набрал очки в восьмом матче НХЛ подряд и догнал Панарина

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников в игре с «Детройтом» отметился результативной передачей, набрав 27-е очко в сезоне. Вместе с Артемием Панариным из «Рейджерс» он стал лучшим российским бомбардиром НХЛ в текущем сезоне

Нападающий «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников сделал результативную передачу в выездном матче с «Детройт Ред Уингз» и довел свою результативную серию до восьми игр. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Свечников ассистировал Себастьяну Ахо в эпизоде с победной шайбой, которая была заброшена в середине игры. Второй гол «Каролина» забила усилиями Теуво Терявяйнена в пустые ворота за минуту и 13 секунд до конца третьего периода.

19-летний российский нападающий набрал очки в восьмом матче подряд. Всего на его счету в текущем сезоне 11 шайб и 16 результативных передач. Он лучший бомбардир «Каролины».

По количеству баллов за результативность Свечников догнал форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина. С 27 очками они занимают 13-е и 14-е места в гонке лучших бомбардиров всей лиги и являются первыми среди россиян. На счету Александра Овечкина, который идет третьим, 25 баллов.

«Каролина» после 24 игр имеет 31 очко и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. «Детройт» проиграл шесть матчей подряд и с 17 баллами является слабейшей командой лиги.