Другие, 25 ноя 2019, 09:14

Аутсайдер победила в лыжном турнире после падения всех соперниц-шведок

В рамках предсезонного турнира, предваряющего старт Кубка мира по лыжам, победительницей спринтерской гонки стала швейцарка Надин Фандрих, которая опередила всех конкуренток благодаря их одновременному падению

Швейцарка Надин Фандрих стала победительницей спринтерской гонки предсезонного лыжного турнира в шведском Елливаре. Она одержала победу после одновременного падения конкуренток, сообщает SVT.

Всего на старт вышло шесть лыжниц, пять из них представляли Швецию. Незадолго до финиша Фандрих шла последней. Однако во время поворота в конце дистанции Линн Сванн, Юнна Сундлинг, Элина Ренлунд, Эмма Рибом и Моа Лундгрен, шедшие плотной группой, одновременно упали, чем и воспользовалась швейцарка, объехав конкуренток.

В итоге преимущество Фандрих на финише составило 1 минуту 27 секунд. Второй пришла Линн Сванн; третьей, с отставанием на 2 минуты 1 секунду, финишировала Юнна Сундлинг.

Турнир в Елливаре — одно из соревнований, предваряющих старт лыжного сезона, который начнется 29 ноября. Первый этап Кубка мира пройдет на финском горнолыжном курорте Рука.