Футбол, 24 ноя 2019, 18:34

«Краснодар» обыграл «Арсенал» и вышел на третье место в чемпионате России

По итогам тура краснодарскую команду может догнать ЦСКА, который позднее в воскресенье сыграет против «Крыльев Советов»

«Краснодар» на выезде обыграл тульский «Арсенал» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу краснодарской команды.

Гости открыли счет в матче на 7-й минуте — отличился голландский полузащитник Тонни Вильена с передачи Сергея Петрова. На 25-й минуте Петров отличился сам, удвоив преимущество своей команды.

На 63-й минуте «Краснодар» мог забить третий гол после того, как судья встречи назначил в ворота «Арсенала» пенальти. Однако нападающий Иван Игнатьев не реализовал 11-метровый, пробив выше ворот.

Единственный гол в составе «Арсенала» забил нападающий Евгений Луценко, который отличился на 43-й минуте. В конце второго тайма хозяева имели ряд возможностей сравнять счет, но не сумели реализовать свои моменты.

Благодаря сегодняшней победе «Краснодар» набрал 33 очка и поднялся в турнирной таблице на третье место. По итогам тура краснодарский клуб может догнать только ЦСКА, который позднее в воскресенье сыграет на своем поле против «Локомотива».

«Арсенал» после 17 туров занимает девятое место с 19 очками. Лидирует в первенстве «Зенит», у которого 39 баллов, а вторым идет «Локомотив», набравший 34 очка.