Хоккей, 24 ноя 2019, 11:43

Хоккеист Ничушкин прервал 91-матчевую безголевую серию в НХЛ

Для российского форварда шайба в ворота «Торонто» стала дебютной в составе «Колорадо», за который он выступает с нового сезона

Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин отметился заброшенной шайбой в игре регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто». Хоккеист отличился на седьмой минуте третьего периода, завершив атаку своей команды точным броском с близкого расстояния.

Ничушкину удалось прервать безголевую серию в НХЛ, которая длилась 91 матч. Последний раз форварду удавалось забросить шайбу 4 марта 2016 года, когда он выступал за «Даллас».

Ничушкин дебютировал в НХЛ в 2013 году. После трех сезонов в составе «Далласа» он вернулся в Россию, где с 2016 по 2018 год выступал за ЦСКА. В прошлом году хоккеист подписал новый контракт с «Далласом», а перед стартом этого сезона перешел в «Колорадо».

В текущем сезоне Ничушкин провел 19 матчей, в которых набрал три очка — на его счету один гол и две результативные передачи.

Матч «Колорадо» и «Торонто» завершился победой канадской команды со счетом 5:3. После 23 матчей регулярного чемпионата НХЛ «Эвеланш» с 28 очками занимает шестое место в Западной конференции. «Торонто» набрал 26 очков в 25 играх и идет девятым на Востоке.