Другие, 24 ноя 2019, 01:42

«Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес благодаря дублю Габигола

Это вторая победа бразильской команды в борьбе за Кубок с 1981 года

Бразильский клуб «Фламенго» выиграл со счетом 2:1 в финальном матче за Кубок Либертадорес у аргентинской команды «Ривер Плейт», передает Би-би-си.

Игра состоялась на нейтральном поле в перуанской Лиме. На 14-й минуте первый гол забил нападающий «Ривер Плейт» Рафаэль Борре, «Фламенго» же отыгрался за минуту до конца основного времени встречи: гол забил форвард Габриэль Барбоза. Через три минуты он оформил дубль, и бразильская команда выиграла матч.

Права на Барбозу, известного как Габигол, принадлежат «Интеру» — «Фламенго» арендовал нападающего до конца 2019 года.

До этого «Фламенго» уже побеждал в Кубке, выиграв его в 1981 году. Действующим победителем был «Ривер Плейт», который ранее получал трофей в 1986, 1996, 2015 и 2018 годах.