Фигурное катание, 23 ноя 2019, 21:21

Тутберидзе показала видео с тройным акселем Трусовой на тренировке

В начале ноября фигуристка выиграла этап Гран-при в Москве, установив мировой рекорд в произвольной программе и по общему количеству баллов
Читать в полной версии
Фото: Bai Xueqi/Xinhua

Фигуристка Александра Трусова выполнила тройной аксель во время тренировки. Видеозапись с этим элементом в исполнении спортсменки опубликовала на своей странице в Instagram тренер девушки Этери Тутберидзе.

«Александра Трусова, тройной аксель. Готовимся к финалу Гран-при», — подписала тренер публикацию, сопроводив ее хэштегом #так интереснее.

Сегодня стал известен окончательный состав участниц финала Гран-при в одиночном женском фигурном катании. На соревнованиях, которые пройдут с 5 по 8 декабря в Турине, за Россию выступят Трусова, а также Алена Косторная, Анна Щербакова и Алина Загитова. Все четыре спортсменки тренируются под руководством Тутберидзе.

Трусова, которая является обладателем мирового рекорда в произвольной программе, исполняет в ней четыре четверных прыжка, но ранее не включала в список элементов тройной аксель.

По ходу текущего сезона Трусова выиграла этапы Гран-при в России и Канаде. На остальных этапах победы одержали также российские фигуристки — Щербакова стала первой в США и Китае, а Косторная — во Франции и Японии.

Главное