Футбол, 23 ноя 2019, 17:59

«Тоттенхэм» обыграл «Вест Хэм» в первом матче под руководством Моуринью

Для «Тоттенхэма» эта победа стала первой в чемпионате Англии с конца сентября, когда команда обыграла «Саутгемптон»

«Тоттенхэм» одержал выездную победу в лондонском дерби против «Вест Хэма», проходившем в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «шпор».

В составе «Тоттенхэма» авторами забитых голов стали Сон Хын Мин (36-я минута), Лукас Моура (43-я минута) и Харри Кейн (49-я минута). «Вест Хэм» ответил мячами Микаила Антонио и Анджело Огбонны на 73-й и 90-й минутах.

«Тоттенхэм» одержал победу в первом матче после назначения на пост главного тренера Жозе Моуринью. На прошлой неделе португальский специалист сменил в этой должности Маурисио Почеттино, который довел команду до финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Для «Тоттенхэма» победа над «Вест Хэмом» стала первой в чемпионате Англии с конца сентября, когда команда на своем поле обыграла «Саутгемптон». С того момента «шпоры» трижды сыграли вничью и дважды проиграли в национальном первенстве.

После 13 туров чемпионата Англии «Тоттенхэм» набрал 17 очков и поднялся в турнирной таблице на шестое место. У «Вест Хэма» 13 баллов, и он идет 16-м. Лидирует в первенстве «Ливерпуль», набравший 34 очка.