Футбол, 23 ноя 2019, 16:04

Гол Дзюбы принес «Зениту» выездную победу над «Рубином»

Петербургская команда, лидирующая в чемпионате России, по итогам 17-го тура сохранила пятиочковый отрыв от «Локомотива», который идет вторым

«Зенит» на выезде обыграл казанский «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась победой петербургского клуба со счетом 1:0.

Счет в матче на 8-й минуте открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун, ранее по ходу карьеры выступавший в РПЛ за «Рубин». В шести последних матчах первенства иранский футболист забил четыре мяча и сделал три результативные передачи.

На 66-й минуте форвард «Рубина» Евгений Марков забил ответный мяч, а окончательный счет в игре на 79-й минуте установил нападающий гостей Артем Дзюба.

Гол в ворота «Рубина» стал для Дзюбы десятым в текущем сезоне чемпионата России. Футболист «Зенита» догнал в списке лучших бомбардиров первенства Эльдора Шомуродова из «Ростова» и Александра Соболева из «Крыльев Советов», на счету которых также по десять мячей.

«Зенит» набрал после 17 туров чемпионата России 39 очков. Победа над «Рубином» позволила лидирующей в первенстве петербургской команде сохранить отрыв в пять очков от «Локомотива», который накануне обыграл «Тамбов». Казанский клуб с 17 очками занимает в РПЛ предпоследнее, 15-е место.