Теннис, 22 ноя 2019, 18:36

Сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Следующим соперником российской команды будет Канада

Сборная России пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса по теннису, одолев Сербию со счетом 2:1. Командный турнир с участием 18 сборных проходит в Мадриде. Призовой фонд соревнований составляет $20 млн.

В одиночных встречах Андрей Рублев разгромил Филипа Крайиновича (6:1, 6:2), а Карен Хачанов проиграл экс-первой ракетке мира Новаку Джоковичу (3:6, 3:6). В паре Рублев и Хачанов победили Джоковича и Виктора Троицки, отыграв три матчбола — 6:4, 4:6, 7:6 (10:8).

В полуфинале сборная России сыграет с Канадой. Канадские теннисисты накануне одолели австралийцев со счетом 2:1. В решающем парном матче Денис Шаповалов и Вашек Поспишил победили Джордана Томпсона и Джона Пирса — 6:4, 6:4.

В пятницу состоятся еще два матча четвертьфинала Кубка Дэвиса. Сборная Великобритании сыграет с Германией, испанские теннисисты встретятся с соперниками из Аргентины.

На групповом этапе Кубка Дэвиса россияне стартовали крупной победой над действующим обладателем трофея — сборной Хорватии: 3:0. В одиночных матчах Рублев победил Борну Гойо — 6:3, 6:3, а Хачанов одолел Борну Чорича — 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. В паре Хачанов и Рублев выиграли у Николы Меткича и Ивана Додига со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

После этого команда Шамиля Тарпищева уступила Испании — 1:2. В одиночных матчах Рублев нанес поражение Роберто Баутиста-Агуту — 3:6, 6:3, 7:6 (7:0), а Хачанов проиграл первой ракетке мира Рафаэлю Надалю — 3:6, 6:7 (7:9). В решающей парной встрече Хачанов и Рублев уступили Марселю Гранольерсу и Фелисиано Лопесу — 4:6, 6:7 (5:7).

По итогам группового турнира сборная России вышла в четвертьфинал со второго места. Первыми стали испанцы, выигравшие оба матча.

Родители Даниила Медведева заявили о проблемах с получением визы в Англию
Теннис

Перед началом финальной стадии Кубка Дэвиса от участия в турнире отказался Даниил Медведев. Пятая ракетка мира сослался на усталость после длинного сезона, в ходе которого россиянин выиграл два турнира серии «Мастерс» и дошел до финала US Open.