Хоккей, 22 ноя 2019, 17:10

Хоккеисты белорусского клуба признались в организации договорного матча

Игроки «Динамо-Молодечно» во втором периоде вели 5:1, но пропустили пять шайб подряд
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Динамо-Молодечно»

Следственный комитет (СК) Белоруссии возбудил уголовное дело по факту организации договорного матча в национальном хоккейном первенстве. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

У СК возникли сомнения в спортивном характере матча экстралиги А чемпионата Белоруссии между «Динамо-Молодечно» и «Могилевом». Встреча состоялась 12 ноября в Молодечно.

Хозяева вели со счетом 5:1, но пропустили пять шайб подряд.

В отношении нескольких хоккеистов «Динамо-Молодечно» СК возбудил уголовное дело по статье УК Белоруссии о покушении на получение незаконного вознаграждения за оказание влияния на результаты соревнования. Эта статья предполагает лишение свободы сроком до трех лет.

«В рамках расследования получены объективные данные об их причастности к совершению противоправных действий. Допрошенные в качестве подозреваемых спортсмены подтвердили, что названный матч носил договорной характер», — говорится в заявлении пресс-службы СК.

Экс-футболиста «Реала» и других игроков задержали за договорные матчи
Футбол

«Динамо-Молодечно», которое является фарм-клубом выступающего в КХЛ минского «Динамо», занимает в чемпионате Белоруссии третье место. В 26 матчах команда набрала 44 очка. Она уступает «Неману» из Гродно (57 баллов) и минской «Юности» (52). «Могилев» идет на предпоследней, седьмой позиции (26).

Главное