Теннис, 21 ноя 2019, 18:57

Определился соперник российских теннисистов в четвертьфинале Кубка Дэвиса

В пятницу, 22 ноября, сборная России сыграет с командой Сербии. Также в четвертьфинал вышли Испания, Германия, Австралия, Канада и Аргентина
Читать в полной версии
Фото: Manu Reino/ZUMAPRESS.com

Сборная Сербии в матче группового турнира Кубка Дэвиса победила Францию. В одиночных встречах Филип Крайинович одолел Жо-Вилфрида Тсонга (7:5, 7:6 (7:5)), а Новак Джокович — Бенуа Пэра (6:3, 6:3). От результата парного матча исход противостояния уже не зависит.

Сербские теннисисты заняли первое место в группе А и вышли в четвертьфинал. Их следующим соперником будет сборная России, ставшая второй в группе B. Матч состоится в Мадриде в пятницу, 22 ноября.

Также в четвертьфинале Кубка Дэвиса сборная Австралии сыграет с Канадой, Испания — с Аргентиной. Соперником команды Германии станет победитель матча между Великобританией и Казахстаном, который еще продолжается.

Эшли Барти получила рекордные призовые в истории тенниса
Теннис

Перед началом финального турнира Кубка Дэвиса от участия в соревнованиях отказался Даниил Медведев. Пятый номер рейтинга АТР сослался на усталость после длинного сезона, в ходе которого россиянин победил на двух турнирах серии «Мастерс» и дошел до финала US Open.

Главное