Футбол, 21 ноя 2019, 12:03

В турецком футбольном клубе заявили о пропаже российского нападающего

Заур Садаев выступает за «Анкарагюджю» с января 2019 года. В России он играл в составе грозненского «Ахмата»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Анкарагюджю»

Российский нападающий турецкого клуба «Анкарагюджю» Заур Садаев уже более недели не выходит на связь с руководством команды. Об этом сообщает издание Milliyet со ссылкой на главного тренера «Анкарагюджю» Мустафу Каплана.

30-летний футболист покинул команду на время перерыва на игры сборных. Представители клуба не могут до него дозвониться.

«Садаева сейчас нет в команде. Он не вернулся в клуб после матчей национальных сборных. У нас нет информации о его местонахождении. Нам необходимо объяснить эту ситуацию болельщикам», — заявил Каплан.

Садаев перешел в «Анкарагюджю» из грозненского «Ахмата» в январе 2019 года на правах аренды. В июле турецкий клуб подписал с форвардом постоянный контракт сроком на один сезон.

В нынешнем сезоне Садаев провел за «Анкарагюджю» пять встреч во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Всего он сыграл в составе турецкого клуба 12 матчей.

Кадыров подарил по «Мерседесу» трем игрокам «Ахмата»
Футбол

Садаев — воспитанник грозненского «Терека», в 2017 году переименованного в «Ахмат». Чеченский клуб несколько раз отдавал игрока в аренду. В 2015 году нападающий стал чемпионом Польши в составе «Леха».

В чемпионате Турции «Анкарагюджю» занимает предпоследнее, 17-е место. В 11 матчах первенства команда набрала девять очков, одержав лишь две победы.

Главное