Хоккей, 21 ноя 2019, 08:47

Панарин забросил две шайбы и стал лучшим игроком матча с «Вашингтоном»

Матч «Рейнджерс» — «Кэпиталз» завершился со счетом 4:1. Российский нападающий Артемий Панарин продлил результативную серию до 12 матчей. Еще один гол в составе хозяев на счету Павла Бучневича. За «Вашингтон» отличился Евгений Кузнецов

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин забросил две шайбы и был признан лучшим игроком матча с «Вашингтон Кэпиталз». Игра регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги прошла минувшей ночью в Нью-Йорке и завершилась победой хозяев — 4:1.

28-летний Панарин забросил две первые шайбы в матче в начале второго и третьего периодов. На 45-й минуте еще один российский форвард «Рейнджерс», Павел Бучневич, забил четвертый гол в сезоне. Он же ассистировал Бретту Хаудену в эпизоде с четвертой шайбой хозяев. В составе «Вашингтона» отличился Евгений Кузнецов, который довел результативную серию до четырех встреч: два гола и две результативные передачи.

Российские вратари «Рейнджерс» и «Вашингтона» Александр Георгиев и Илья Самсонов остались на скамейках запасных. Защитник и нападающий «Кэпиталз» Дмитрий Орлов и Александр Овечкин результативными действиями не отметились.

Всего на счету Панарина в 19 матчах — 11 заброшенных шайб и 14 голевых передач. Он является 12-м бомбардиром лиги. Россиянин набирает очки в 12 матчах подряд — игроки «Рейнджерс» не имели такой серии в течение 11 последних лет.

«Рейнджерс» имеет 20 очков и занимает 13-е место в таблице Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на четыре балла.