Хоккей, 21 ноя 2019, 08:13

Шайба Овечкина срикошетила и разбила лицо судье в матче НХЛ

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в одном из эпизодов выбрасывал шайбу, которая, срикошетив, попала в судью Фурмана Саута, разбив ему в кровь лицо. Получив помощь, арбитр продолжил встречу, которая завершилась победой «Рейнджерс» — 4:1
Читать в полной версии
Фото: Danny Murphy/Icon Sportswire via

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин нанес травму одному из двух главных арбитров матча с «Нью-Йорк Рейнджерс», Фурману Сауту. В одном из игровых эпизодов россиянин выбрасывал шайбу из своей зоны, и она рикошетом от стекла попала судье в лицо.

Игра регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз» прошла в ночь на четверг в Нью-Йорке и завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

В результате инцидента лицо арбитра было разбито до крови. Получив помощь от врача команды хозяев, он продолжил встречу.

Овечкин в матче с «Рейнджерс» не смог отметиться результативными действиями. Он провел на льду 21 минуту 10 секунд и заработал показатель полезности минус 2.

Всего на счету 34-летнего россиянин в текущем чемпионате НХЛ — 15 заброшенных шайб и 10 результативных передач в 24 матчах. Овечкин — 11-й бомбардир лиги. «Вашингтон» с 36 очками занимает первое место в таблице.

Главное