Футбол, 20 ноя 2019, 21:47

«Спартак» вместо турнира в США проведет январский сбор в ОАЭ

Столичный клуб планировал в январе 2020 года выступить на товарищеском турнире Florida Cup. Соперниками «красно-белых» должны были стать бразильские клубы «Коринтианс» и «Палмейрас», а также колумбийский «Атлетико Насьональ»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Руководство московского «Спартака» отказалось от участия в коммерческом турнире Florida Cup, который пройдет во второй половине января 2020 года в Орландо, сообщает официальный сайт «красно-белых». Клуб объяснил отказ сложностями с получением американских виз в сжатые сроки.

Вместо турнира в США «Спартак» проведет зимний сбор в ОАЭ. С 13 по 24 января команда будет тренироваться в Абу-Даби.

«Процесс оформления виз в США затянулся, и мы были вынуждены подготовить альтернативный план по январскому сбору, чтобы не ставить под угрозу подготовку команды к решающему отрезку сезона», — заявил генеральный директор «Спартак» Томас Цорн.

По его словам, договор с организаторами Florida Cup включал опцию отказа от участия в турнире. «Спартаку» удалось расторгнуть договор без штрафных санкций.

Промес предложил болельщикам «Спартака» быть благодарными Глушакову
Футбол

Об участии в ежегодном турнире Florida Cup «Спартак» объявил в сентябре. Соперниками московской команды должны были стать бразильские клубы «Коринтианс» и «Палмейрас», а также колумбийский «Атлетико Насьональ».

Матчи Florida Cup пройдут с 15 по 18 января на 25-тысячном Exploria Stadium, построенном в 2017 году. Ранее победителями турнира становились «Атлетико Насьональ», бразильские «Сан-Паулу», «Фламенго» и «Атлетико Минейро», а также немецкий «Кельн».

Главное