Хоккей, 20 ноя 2019, 19:21

«Сибирь» проиграла в КХЛ пятый матч подряд

Новосибирский клуб на своей площадке уступил казанскому «Ак Барсу»

Казанский «Ак Барс» дома победил новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:1. В составе гостей дубль оформил Кирилл Петров, по шайбе забросили Мэтт Фрэттин и Данис Зарипов.

Для Зарипова набранное очко стало 600-м в составе «Ак Барса». Капитан команды провел за нее 708 матчей, выиграв три Кубка Гагарина.

«Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд в КХЛ. Ранее в ходе этой серии были одержаны победы над череповецкой «Северсталью» (2:0), омским «Авангардом» (3:0) и челябинским «Трактором» (4:1).

«У нас сегодня нападающие два периода были не в своей тарелке. Хорошо, что забили быстрый гол, остудили пыл «Сибири». Занесу в зачет третий период и игру вратаря», — цитирует главного тренера «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова «Чемпионат».

«Сибирь» проиграла пятую встречу подряд. Ранее команда уступила магнитогорскому «Металлургу» (1:4), ярославскому «Локомотиву» (0:2), нижегородскому «Торпедо» (2:6) и московскому «Динамо» (2:4).