Хоккей, 20 ноя 2019, 15:11

СМИ узнали о переходе хоккеиста «Лос-Анджелес Кингз» в ЦСКА

Накануне клуб из Калифорнии выставил шведского нападающего Марио Кемпе на драфт отказов
Читать в полной версии
(Фото: Joel Marklund/ZUMAPRESS.com)

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА может усилить свой состав нападающим «Лос-Анджелес Кингз» Марио Кемпе. Об этом сообщает шведский портал hockeynews.se.

Накануне «Лос-Анджелес Кингз» выставил Кемпе на драфт отказов. Если в течение 24 часов другие клубы НХЛ не заявят о своем желании подписать контракт с 31-летним хоккеистом, его соглашение с командой из Калифорнии может быть расторгнуто.

По информации hockeynews.se, в услугах Кемпе также заинтересованы петербургский СКА и омский «Авангард». При этом сам форвард рассчитывает продолжить карьеру в ЦСКА.

«На данный момент Марио Кемпе имеет действующий контракт с клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» и проходит процедуру драфта отказов. В связи с этим обстоятельством считаем некорректным давать комментарии по поводу информации, указанной в вашем обращении», — заявили в пресс-службе ЦСКА в ответ на запрос РБК.

Скандал в Челябинске, толкание автобуса и эфир в Корею. Итоги недели КХЛ
Хоккей

Летом 2019 года Кемпе подписал с «Лос-Анджелес Кингз» контракт на один сезон. За команду он не провел в НХЛ ни одного матча, выступая за фарм-клуб — «Онтарио Рейн» — в АХЛ.

Ранее с 2014 по 2017 год Кемпе выступал в КХЛ за подмосковный «Витязь», набрав в 166 матчах 83 очка (39 шайб + 44 результативные передачи).

ЦСКА имеет право дозаявить Кемпе по ходу сезона. В составе команды есть одно свободное место для легионера. Оставшиеся пять мест заняты канадцами Линденом Веем и Мэтом Робинсоном, шведами Класом Дальбеком и Ларсом Юханссоном, а также чехом Иржи Секачем.

Главное