Теннис, 20 ноя 2019, 11:04

Сборная России по теннису проиграла Испании в матче Кубка Дэвиса

Финальная стадия турнира проходит в Мадриде. В нынешнем сезоне Кубок Дэвиса разыгрывается по новой схеме
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт Кубка Дэвиса

Российские теннисисты уступили Испании в матче финального турнира Кубка Дэвиса со счетом 1:2. В решающем парном матче Карен Хачанов и Андрей Рублев уступили Марселю Гранольерсу и Фелисиано Лопесу — 4:6, 6:7 (5:7).

Ранее в одиночной встрече Рублев победил Роберто Баутиста-Агута — 3:6, 6:3, 7:6 (7:0). После этого первая ракетка мира Рафаэль Надаль одолел Хачанова — 6:3, 7:6 (9:7).

В понедельник, 18 ноября, сборная России в стартовом матче турнира разгромила хорватов со счетом 3:0. Рублев победил Борну Гойо (6:3, 6:3), Хачанов — Борну Чорича (6:7 (4:7), 6:4, 6:4). В паре Рублев и Хачанов одолели Ивана Додига и Николу Меткича — 7:6 (7:3), 6:4.

Выход российских теннисистов в плей-офф зависит от результата матча между Испанией и Хорватией, который состоится в среду, 20 ноября.

Надаль объяснил победу над Медведевым везением
Теннис

В общей сложности в финальном турнире Кубка Дэвиса играют 18 команд. На первом этапе сборные разбиты на шесть групп по три участника. В плей-офф выйдут победители каждой из групп, а также две лучшие команды, занявшие вторые места.

Подобный формат впервые используется на Кубке Дэвиса.

Перед началом турнира от участия в матчах отказался российский теннисист Даниил Медведев. Пятый номер рейтинга АТР сослался на усталость после длинного сезона, в ходе которого он выиграл два турнира серии «Мастерс» и дошел до финала US Open.

Главное