Футбол, 20 ноя 2019, 08:47

СМИ анонсировали назначение Моуринью на пост тренера «Тоттенхэма»

Последним местом работы португальского специалиста был английский «Манчестер Юнайтед»
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Португальский специалист Жозе Моуринью будет назначен главным тренером лондонского «Тоттенхэма». Об этом сообщил журналист Танкреди Палмери в колонке на Tuttomercato. Издание Sky Sports отмечает, что стороны близки к тому, чтобы закрыть сделку.

Во вторник «Тоттенхэм» отправил в отставку главного тренера клуба Маурисио Почеттино из-за неудовлетворительных результатов команды. Лондонский клуб идет на 14-й строчке Английской премьер-лиги.

По данным Палмери, Моуринью согласился на существенное понижение зарплаты по сравнению с периодом работы в «Манчестер Юнайтед» (с €20 млн до €13 млн в год). Ожидается, что о сделке будет объявлено в ближайшее время. По информации Sky, переговоры между клубом и специалистом велись всю ночь, Моуринью и стороны близки к завершению сделки.

За время карьеры Моуринью кроме «Манчестер Юнайтед» тренировал такие клубы, как «Порту», «Челси», «Реал» и «Интер». На его счету 25 разных трофеев, в том числе две победы в Лиге чемпионов (с «Порту» и «Интером»), а также три чемпионства в Английской премьер-лиге с «Челси».

Главное