Футбол, 20 ноя 2019, 00:40

Сборная России разгромила Сан-Марино в последнем матче отбора Евро-2020

Российская команда одержала восьмую победу в отборочном турнире чемпионата Европы, забив в ворота сборной Сан-Марино пять мячей

Сборная России на выезде переиграла Сан-Марино в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу российской команды.

Российская сборная открыла счет в матче на третьей минуте — отличился полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. На 19-й минуте защитник Сергей Петров удвоил преимущество российской команды. Для футболиста «Краснодара» этот гол стал дебютным в составе сборной России.

На 49-й минуте полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук забил в ворота сборной Сан-Марино третий мяч, а через семь минут автором четвертого гола российской команды стал Алексей Ионов.

Окончательный счет в матче на 78-й минуте установил вышедший на замену форвард чешской «Млады Болеслав» Николай Комличенко, который также отличился за сборную России впервые.

Петров по ходу матча помимо гола отметился двумя результативными передачами: он выступил в роли ассистента в эпизодах с голами Миранчука и Комличенко.

Сборная России одержала по ходу отборочного турнира Евро-2020 восемь побед и потерпела два поражения. Команда Станислава Черчесова набрала 24 очка и заняла в группе I второе место, что позволило гарантировать ей попадание в финальную часть чемпионата Европы.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет следующим летом в 12 европейских городах. Четыре матча турнира состоятся в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита», при этом минимум два из них станут домашними для сборной России.

В финальной части Евро-2020 сборная России сыграет в одной группе с Данией, а также с Бельгией, которой команда Черчесова дважды уступила в отборочном турнире (1:3 и 1:4). Последний соперник российской сборной по группе станет известен 30 ноября в ходе жеребьевки, она пройдет в Бухаресте.