Футбол, 19 ноя 2019, 21:11

Президент «Зенита» опроверг интерес клуба к тренеру сборной Швеции

Во вторник шведские СМИ сообщили о том, что Янне Андерссон в ближайшее время может сменить Сергея Семака на посту петербургского клуба
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Президент «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию об интересе клуба к главному тренеру сборной Швеции Янне Андерссону. «Мы не интересуемся ни шведами, ни шведским тренером», — цитирует Медведева Sport24.

Во вторник шведское издание Fotbollskanalen сообщило, что «Зенит» рассматривает Андерссона в качестве возможной замены главному тренеру команды Сергею Семаку. Отмечалось, что основанием для интереса российской команды к тренеру стали его успехи во главе сборной Швеции.

Андерссон возглавляет шведскую национальную сборную с лета 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала на прошлогоднем чемпионате мира в России, а в этом году успешно прошла квалификацию на Евро-2020.

Сергей Семак занимает пост главного тренера «Зенита» с лета прошлого года. В первый сезон во главе команды ему удалось привести ее к победе в чемпионате России. После 16 туров текущего сезона РПЛ «Зенит» лидирует в первенстве с отрывом в пять очков от идущего вторым «Локомотива». 

Главное