Фигурное катание, 19 ноя 2019, 19:40

Фигуристка Медведева назвала свое лучшее выступление

Российская спортсменка является двукратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпиады. На прошлой неделе она заняла второе место на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

Евгения Медведева назвала выступление, которое считает самым удачным в своей карьере. По словам спортсменки, лучший прокат ей удалось сделать весной 2017 года, выступая в составе сборной России на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.

«У меня были идеальные выступления. Самое яркое — командный чемпионат мира в Японии, там я установила три мировых рекорда. Тогда я абсолютно не нервничала, вышла и сделала все элементы настолько хорошо, что сама была немного в шоке», — заявила Медведева в интервью Первому каналу.

На командном чемпионате мира в Японии фигуристка заняла первое место в одиночных женских соревнованиях. На этом турнире спортсменке удалось побить мировые рекорды в короткой и произвольной программах, а также по общей сумме баллов. Медведева принесла сборной России 24 балла в командный зачет и помогла команде занять второе место.

Медведева является двукратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. В конце прошлого сезона спортсменка завоевала бронзу мирового первенства, а на прошлой неделе стала второй на этапе Гран-при в Москве, уступив Александре Трусовой.