Футбол, 19 ноя 2019, 18:33

Дубль лучшего бомбардира РПЛ принес Узбекистану победу над Палестиной

Узбекские футболисты выиграли третий матч по ходу квалификации чемпионата мира 2022 года и вышли на первое место в своей отборочной группе

Сборная Узбекистана на своем поле обыграла Палестину в отборочном матче чемпионата мира 2022 года. Встреча, проходившая на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, завершилась со счетом 2:0 в пользу узбекских футболистов.

Оба гола в матче забил нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов. Форвард открыл счет на 18-й минуте, а на 58-й минуте оформил дубль, установив окончательный счет в игре.

В пяти матчах отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Узбекистана одержала три победы и потерпела три поражения. Команда с девятью очками возглавляет турнирную таблицу группы D. Второй идет сборная Саудовской Аравии, у которой восемь баллов и матч в запасе.

Шомуродов выступает за «Ростов» с 2017 года. В текущем сезоне футболист провел 16 матчей, в которых забил десять голов. Форвард делит первую строчку в списке лучших бомбардиров РПЛ с нападающим «Крыльев Советов» Александром Соболевым.