Хоккей, 19 ноя 2019, 17:01

«Авангард» сообщил о готовности подписать контракт с Ковальчуком

На прошлой неделе «Лос-Анджелес» вывел российского форварда из состава, после чего он пропустил четыре подряд матча НХЛ
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Омский «Авангард» готов сделать предложение о контракте нападающему «Лос-Анджелеса» Илье Ковальчуку. Об этом в интервью «Матч ТВ» заявил председатель совета директоров клуба Александр Крылов.

«Есть два варианта: первый — все-таки зацепиться в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли; второй — мы его ждем в «Авангарде», — заявил Крылов, отметив, что в вопросе подписания контракта с омским клубом все зависит от самого Ковальчука.

На прошлой неделе Ковальчук был выведен из состава «Кингз», после чего пропустил четыре матча НХЛ. Хоккеист продолжает тренироваться с командой, но не играет за нее. По информации издания The Hockey News, процесс расторжения контракта между Ковальчуком и «Лос-Анджелесом» находится в завершающей стадии и в ближайшее время форвард покинет команду.

Ковальчук выступает за «Лос-Анджелес» с лета 2018 года. Ранее по ходу карьеры в НХЛ он также играл в составе «Атланты» и «Нью-Джерси». В общей сложности он провел в Североамериканской лиге 897 матчей, в которых набрал 859 (436+423) очков.

В текущем сезоне НХЛ Ковальчук провел за «Лос-Анджелес» 17 матчей, в которых набрал девять очков. На счету форварда три заброшенные шайбы и шесть результативных передач. Для того чтобы успеть заявить Ковальчука для участия в КХЛ, «Авангарду» необходимо будет подписать с ним контракт до 25 декабря, когда в лиге закрывается дозаявочное окно.

Главное