Футбол, 19 ноя 2019, 15:06

Дзюба отказался называть сборную России топ-командой

Российская команда проведет заключительный матч в квалификации Евро-2020. Ее соперником станет сборная Сан-Марино
Читать в полной версии

Нападающий сборной России Артем Дзюба заявил, что не относит команду к числу ведущих в Европе. Отвечая на вопрос об амбициях национальной сборной перед континентальным первенством 2020 года, футболист отметил, что минимальной задачей на турнире будет выход из группы.

«Считаю, мы не топ-сборная, которая едет выигрывать турнир. Конечно, хочется побеждать. Но нужно решать проблемы по мере их поступления, узнать, какой окажется группа. Цель выйти в плей-офф будет стоять однозначно. Но хочется выйти как минимум в четвертьфинал», — цитирует Дзюбу «РИА Новости».

В октябре сборная России досрочно гарантировала себе попадание в финальную часть чемпионата Европы 2020 года. На турнире российская команда сыграет в одной группе со сборной Дании. Еще одним вероятным соперником сборной России по группе является Бельгия, которой россияне дважды уступили в квалификации (1:3 и 1:4).

Заключительный матч квалификации Евро-2020 сборная России проведет во вторник, 19 ноября, на выезде против Сан-Марино. В первом круге российская команда разгромила соперника со счетом 9:0, одержав самую крупную победу в своей истории.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет следующим летом в 12 городах Европы. Четыре матча первенства пройдут в России на стадионе «Санкт-Петербург», при этом минимум два из них станут домашними для российской сборной. Жеребьевка Евро-2020 состоится 30 ноября в Бухаресте.

Главное