Футбол, 19 ноя 2019, 04:48

Месси спас сборную Аргентины от поражения в мачте с Уругваем

Аргентинский форвард Лионель Месси сравнял счет в товарищеской игре с Уругваем и стал вторым южноамериканцем, достигшим отметки в 70 голов за сборную

В Тель-Авиве сборная Аргентины сыграла с Уругваем со счетом 2:2. Решающий гол на 92-й минуте с пенальти забил аргентинский нападающий Лионель Месси.

Открыл счет в середине первого тайма Эдинсон Кавани. Во втором тайме Аргентина с помощью Серхио Агуэро сумела сравнять счет, однако через пять минут Луис Суарес вывел уругвайскую команду вперед.

По итогам матча капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал вторым футболистом из Южной Америки, после бразильца Пеле, забившим рекордное количество голов. Мировое первенство в истории футбола из ныне действующих футболистов удерживает игрок португальской сборной Криштиану Роналду.