Футбол, 19 ноя 2019, 01:43

Стал известен соперник сборной России по товарищескому матчу перед Евро

В футбольной федерации Молдавии сообщили, что в марте сборная России приедет в Кишинев для участия в товарищеском матче. В РФС подготовку этой игры подтвердили
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Сборная России по футболу в марте будущего года проведет товарищеский матч с командой Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Молдавской федерации футбола.

В сообщении отмечается, что игра пройдет 31 марта на стадионе «Зимбру» в Кишеневе.

В пресс-службе также отметили, что эта игра станет для молдавских футболистов частью подготовки к матчам Лиги наций, которые состоятся осенью будущего года, «а для России это будет контрольный матч перед финальным турниром Евро-2020, в котором она примет участие».

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев сообщил РБК, что в настоящее время ведется работа над планом подготовки сборной России к ЧЕ-2020, куда, в частности, входит проведение двух контрольных матчей в марте и двух в июне. «Сейчас мы в финальной стадии переговоров с потенциальными спарринг-партнерами, в том числе и с командой Молдавии. Надеюсь, что они будут завершены в ближайшее время и мы будем готовы объявить о наших планах», — сказал он.

В октябре российская команда гарантировала себе путевку в финальный турнир чемпионата Европы за два тура до окончания квалификации, после чего главный тренер сборной Станислав Черчесов рассказал о подготовке команды к финальному турниру Евро. «Могу лишь сказать, что планируем провести две контрольные игры в марте и две в первой декаде июня», — заявил он.

Чемпионат Европы состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи турнира впервые пройдут сразу в 12 странах, что приурочено к 60-летию первого европейского первенства.

Главное