Футбол, 17 ноя 2019, 04:22

Черчесов отказался отвечать на вопрос бельгийского журналиста о тактике

Сборная России второй раз проиграла Бельгии в отборочном турнире Евро-2020, уступив на своем поле 1:4. В следующий раз команды могут встретиться уже летом, во время финальной части первенства Европы
Читать в полной версии
Фото: Aleksandr Kulebyakin/Global Look Press

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал отвечать на вопрос журналиста о том, какая тактика против сборной Бельгии является, по его мнению, оптимальной.

На пресс-конференции после отборочного матча Евро-2020 бельгийский корреспондент отметил, что сборная России в матче с Бельгией владела мячом 55% игрового времени. Журналист подчеркнул, что подобное почти никогда не происходит, и даже сборная Франции, переигравшая бельгийцев в полуфинале ЧМ-2018, уступила в том матче во владении мячом.

Корреспондент поинтересовался у Черчесова, какую тактику он считает более удачной, чтобы обыграть Бельгию, — отдать сопернику инициативу или наоборот стараться владеть мячом больше. Черчесов в ответ предположил, что задать ему этот вопрос журналисту поручил главный тренер бельгийской команды Роберто Мартинес.

«Судя по всему, Россия и Бельгия будут играть на чемпионате Европы в одной группе. Если я сейчас об этом расскажу, то вам будет все понятно. Ну а лучше нам против бельгийцев вообще не играть», — сказал Черчесов.

В субботу сборная России на своем поле проиграла Бельгии в отборочном матче Евро-2020 со счетом 1:4. Месяцем ранее обе команды обеспечили себе прямое попадание в финальную часть чемпионата Европы. Вероятными соперниками сборной России по группе являются команды Бельгии и Дании, жеребьевка ЧЕ-2020 состоится 30 ноября.

Главное