Футбол, 16 ноя 2019, 18:32

Юношеская сборная России сыграла вничью с Уэльсом в квалификации ЧЕ

Матч, состоявшийся в Кардиффе, завершился со счетом 2:2. Во вторник, 19 ноября, команде Александра Кержакова предстоит встреча с Польшей

Юношеская сборная России по футболу сыграла вничью с командой Уэльса в матче первого отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года среди игроков не старше 19 лет. Встреча, состоявшаяся в Кардиффе, завершилась со счетом 2:2.

На 30-й минуте нападающий «Зенита» Кирилл Косарев вывел россиян вперед. Во втором тайме Неко Уильямс реализовал два пенальти. На 85-й минуте защитник «Зенита» Данила Прохин установил окончательный счет.

Для команды Александра Кержакова ничья стала второй подряд в отборочном цикле. Ранее на этой неделе россияне поделили очки с Косово (1:1).

В параллельном матче отборочной группы 5 сборная Польши в Ньюпорте разгромила Косово со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Майк Навроцкий, по голу забили Бартош Бялек и Бартош Бида.

Суд раскрыл детали претензий к Кержакову по алиментам для бывшей супруги

Сборная Уэльса набрала четыре очка и возглавила таблицу группы 5. У Польши — три балла, у россиян — два, у Косово — одно.

Во вторник, 19 ноября, сборной России предстоит встреча с Польшей. Игра вновь пройдет в Кардиффе.

В первом отборочном раунде чемпионата Европы принимают участие 52 сборные. В следующую стадию квалификации выйдут 28 команд. В их число попадут по две лучшие сборные каждой из 13 групп, лучшая команда из числа занявших третьи места, а также Португалия, освобожденная от участия в первой отборочной стадии благодаря высокому рейтингу УЕФА.

В финальной части чемпионата Европы сыграют восемь сборных, включая хозяйку турнира сборную Северной Ирландии. Соревнования пройдут 19 июля — 1 августа 2020 года.