Фигурное катание, 16 ноя 2019, 17:48

Фигуристы Синицина и Кацалапов выиграли второй этап Гран-при подряд

Российские спортсмены победили на Кубке Китая в Чунцине и Rostelecom Cup в Москве

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили на этапе Гран-при в Москве среди танцевальных дуэтов. Rostelecom Cup проходит в ледовом дворце «Мегаспорт».

По сумме двух программ серебряные призеры ЧМ-2019 получили от арбитров 212,15 балла. Россияне показали лучший результат и в ритм-танце, и в произвольной программе.

Серебро выиграли канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (207,64 балла в сумме). Третье место заняли Сара Уртадо и Кирилл Халявин, представляющие Испанию (185,01).

Россияне Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов стали шестыми (172,93). Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин финишировали девятыми (164,64).

Трусова и Ханю вместе исполнили параллельный четверной тулуп в Канаде
Фигурное катание

Для Синициной и Соколова победа стала второй подряд на этапах Гран-при. Неделю назад они выиграли Кубок Китая в Чунцине. Этот результат позволил россиянам пробиться в финал серии, который пройдет 5–8 декабря в Турине.

Ранее в мужском одиночном катании на Гран-при весь пьедестал заняли российские фигуристы. Александр Самарин завоевал золотую медаль, Дмитрий Алиев выиграл серебро, Макар Игнатов стал третьим.