Единоборства, 16 ноя 2019, 14:26

Нурмагомедов заявил о желании провести поединок в Африке

Свой следующий бой российский боец смешанных единоборств проведет в марте-апреле 2020 года против американца Тони Фергюсона
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что хотел бы провести один из своих боев в Африке.

«Было бы большой честью выступить в Африке», — написал Нурмагомедов в Insragram.

В своем посте спортсмен также выложил фрагменты боксерского боя между американскими тяжеловесами Мохаммедом Али и Джорджем Форманом в 1974 году в Заире (ныне ДР Конго).

Поединок проходил в Киншасе, в условиях тропиков в период дождей и повышенной влажности. Для удобства американских телезрителей он начался в четыре утра по местному времени. Али нокаутировал соперника в восьмом раунде.

Этот бой вошел в историю бокса как «разборка в джунглях». На арене за ним наблюдали 60 тыс. зрителей. Телеаудитория по всему миру составила рекордный на тот момент 1 млрд человек.

Нурмагомедов объяснил отказ выносить российский флаг перед поединками
Единоборства
ТАСС">

В сентябре 2019 года Нурмагомедов победил американца Дастина Порье в чемпионском поединке. Состоявшийся в Абу-Даби бой был остановлен, после того как в третьем раунде российский спортсмен применил удушающий прием.

Следующим соперником Нурмагомедова станет другой американец — Тони Фергюсон. По словам президента UFC Дэйны Уайта, этот бой пройдет в марте-апреле 2020 года.

Главное