Формула-1, 16 ноя 2019, 00:12

Квят попал в аварию на тренировке перед Гран-при Бразилии «Формулы-1»

В конце второй свободной практики на болиде российского гонщика сломался мотор, после чего он вылетел с трассы

Пилот Toro Rosso Даниил Квят попал в аварию во время второй свободной практики перед Гран-при Бразилии «Формулы-1». В концовке сессии на болиде россиянина сломался двигатель, после чего он вылетел с трассы и коснулся барьера безопасности.

Ранее по ходу второй тренировки поломка мотора произошла на болиде напарника Квята по Toro Rosso — француза Пьера Гасли. По итогам практики россиянин занял 14-е место, а его партнер по команде стал 12-м.

Лучшее время во второй свободной практике показал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, вторым стал его напарник Шарль Леклер, выступающий за Монако, а третье место занял голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

В субботу гонщикам предстоит провести третью свободную практику и квалификацию, по итогам которой определятся стартовые позиции. Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 20.10 мск.