Футбол, 15 ноя 2019, 22:00

Сборная Финляндии впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу

Команда гарантировала себе второе место в отборочной группе J, уступив в турнирной таблице только сборной Италии

Сборная Финляндии обыграла Лихтенштейн в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года. Встреча завершилась победой финской команды со счетом 2:0.

Авторами забитых голов стали полузащитник сборной Финляндии Яссе Туоминен, открывший счет на 21-й минуте, и нападающий Теему Пукки, который оформил дубль (64-я и 75-я минуты).

Благодаря победе над Лихтенштейном сборная Финляндии набрала 18 очков, гарантировала себе второе место в отборочной группе J и получила путевку на чемпионат Европы. Это произошло впервые в истории — ранее финские футболисты ни разу не участвовали в континентальных, а также мировых первенствах.

Первое место в группе J заняла сборная Италии, набравшая 24 очка. Сборные Армении и Боснии и Герцеговины по итогам тура лишились шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы.