Теннис, 15 ноя 2019, 21:18

Теннисист Медведев выбыл из розыгрыша Итогового турнира ATP

Российский спортсмен потерпел два поражения на групповом этапе соревнования и лишился шансов на выход в плей-офф после того, как Рафаэль Надаль одержал победу над Стефаносом Циципасом
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Даниил Медведев не вышел из группы на Итоговом турнире ATP в Лондоне. Российский спортсмен, потерпевший на старте соревнования два поражения, досрочно лишился шансов на попадание в плей-офф после того, как испанец Рафаэль Надаль обыграл выступающего за Грецию Стефаноса Циципаса.

Матч между Надалем и Циципасом завершился победой испанца в трех сетах (6:7, 6:4, 7:5). По итогам группового этапа греческий теннисист вышел в полуфинал, присоединившись к Роджеру Федереру и Доминику Тиму, которые прошли квалификацию в другом квартете.

В заключительном матче группового этапа Итогового турнира Медведев встретится с представителем Германии Александром Зверевым (начало матча — в  23:00 мск). Немецкий теннисист в случае успеха в этой игре получит последнюю путевку в полуфинал. Если победит россиянин, в плей-офф выйдет Надаль.

В текущем сезоне Медведев одержал четыре победы на турнирах ATP, а также дошел до финала US Open, где в пяти сетах уступил Надалю. В сентябре россиянин поднялся на четвертое место в рейтинге ATP, которое стало для него лучшим результатом в карьере.

Главное