Футбол, 15 ноя 2019, 17:04

Балерина Мариинского театра стала послом Евро-2020 в Петербурге

Летом следующего года город примет четыре матча чемпионата Европы. На домашнем стадионе «Зенита» пройдут три игры группового раунда и один четвертьфинал
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева стала одним из послов Санкт-Петербурга на предстоящем чемпионате Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщается в пресс-релизе организационного комитета турнира.

В команде послов Петербурга народная артистка России присоединилась к гендиректору Мариинского театра Валерию Гергиеву, солисту оперы Мариинки Василию Герелло и бывшему футболисту сборной России Александру Кержакову.

«Во время прошлогоднего чемпионата мира я не смогла оценить футбольную атмосферу в родном городе, поскольку была на гастролях. В 2020-м планирую эту ситуацию исправить. Убеждена, что это будет потрясающе», — сказала Вишнева.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет следующим летом на 12 стадионах в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа (минимум два из них — с участием сборной России), а также один четвертьфинал.

Главное