Футбол, 15 ноя 2019, 13:21

Головин не сыграет за сборную России в матче против Бельгии

Полузащитник «Монако» из-за травмы пропустит отборочный матч Евро-2020, который состоится в субботу в Санкт-Петербурге
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Полузащитник сборной России Александр Головин не примет участие в матче против Бельгии. Об этом сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«У Головина есть проблемы, которые помешают ему завтра сыграть», — сказал Черчесов на предматчевой пресс-конференции.

С начала недели Головин тренировался по индивидуальной программе. Во вторник футболист заявил, что «почти готов» к матчу с Бельгией, а в пятницу возобновил занятия в общей группе.

По информации «Чемпионата», Головин получил травму паха, из-за чего на прошлой неделе играл матч чемпионата Франции в составе «Монако» на уколах. Сообщалось, что тренерский штаб примет решение о его участии в игре с Бельгией позднее.

В текущем отборочном турнире Евро-2020 Головин провел за сборную России семь матчей, в которых отметился двумя забитыми голами и четырьмя результативными передачами. В гостевой игре против Бельгии (1:3) футболист был удален с поля, получив прямую красную карточку за отмашку в конце игры.

Ранее сборная России лишилась из-за травм полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева и хавбека «Локомотива» Дмитрия Баринова. Вместо них в команду были вызваны Александр Ерохин («Зенит») и Ильзат Ахметов (ЦСКА).

Сборная России сыграет против Бельгии в Санкт-Петербурге в субботу, 16 ноября. Обе команды уже гарантировали себе попадание в финальную часть чемпионата Европы и в матче на стадионе «Газпром Арена» разыграют между собой первое место в группе I.

Главное