Футбол, 15 ноя 2019, 02:09

Гол и пас футболиста «Спартака» в матче с Косово вывели Чехию на ЧЕ-2020

Полузащитник московской команды сперва сравнял счет ударом из-за пределов штрафной площади, а затем отдал голевую передачу

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Косово в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Матч завершился победой чешской команды — 2:1.

Основные события произошли во втором отрезке игры. В начале второго тайма полузащитник Атдхи Нухиу вывел сборную Косово вперед, отличившись с передачи Флорента Хадерджоная.

На 71-й минуте полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал ударом с дальней дистанции счет сравнял. Спустя восемь минут он сделал голевую передачу на защитника Ондржея Челюстку, который установил окончательный счет.

Благодаря этой победе Чехия набрала 15 очков, у Косово до этой игры в активе было 11 баллов. Команды должны провести в квалификации к чемпионату Европы еще по одной игре. Чехия встретится со сборной Болгарии, а косовары проведут встречу с командой Англии, которая единолично возглавляет группу А и уже оформила выход в финальную стадию ЧЕ. Вне зависимости от результатов этих игр Чехия обеспечила свое участие в финальной стадии чемпионата.