Футбол, 15 ноя 2019, 01:32

Хет-трик Роналду помог Португалии разгромить Литву в отборе на ЧЕ-2020

Португальцы на домашнем стадионе разгромили команду Литвы и сохранили за собой второе место в группе B

Сборная Португалии по футболу одержала победу над Литвой в отборочном матче на чемпионат Европы 2020 года. Встреча, проходившая на стадионе «Алгарве», завершилась победой хозяев — 6:0.

Три гола в составе победителей забил капитан команды Криштиану Роналду. На седьмой минуте матча он реализовал пенальти, а через 15 минут оформил дубль. Третий мяч нападающий отправил в ворота Эрнестаса Шеткуса на 65-й минуте игры.

В составе португальской команды также отличились Пицци (52-я минута), Гонсало Пасьенса (56-я) и Бернарду Силва (63-я).

Эта победа стала для сборной Португалии четвертой в отборочном цикле. Команда Фернанду Сантуша набрала 14 очков, не позволив обойти себя сборной Сербии, которая в параллельно проходящей встрече победила Люксембург (3:2) и набрала 13 очков. На первом месте в группе B идет Украина с 19 баллами.

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира состоится летом будущего года и пройдет в 12 европейских городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.