Хоккей, 14 ноя 2019, 20:33

Вратарь «Ак Барса» побил рекорд России по продолжительности сухой серии

Тимур Билялов не пропускал в матчах КХЛ на протяжении более 316 минут чистого времени

Голкипер казанского «Ак Барса» Тимур Билялов установил новый рекорд чемпионатов России и КХЛ по продолжительности сухой серии. Достижение было установлено в домашней встрече с челябинским «Трактором».

Отыграв «на ноль» весь первый период и начало второго, Билялов побил рекорд КХЛ, принадлежавший Алексею Муригину. В 2015 году вратарь, на тот момент выступавший за ярославский «Локомотив», не пропускал на протяжении 302 минут и 11 секунд.

Позднее Билялов побил и рекорд чемпионатов России, установленный голкипером тольяттинской «Лады» Иржи Трваем. В 2004 году чешский хоккеист сохранял свои ворота в неприкосновенности в течение 305 минут 56 секунд.

Серия Билялова прервалась на отметке 316 минут 9 секунд. Ворота голкипера «Ак Барса» поразил чешский нападающий «Трактора» Лукаш Седлак.

После второго периода казанский клуб ведет со счетом 3:1. В его составе по шайбе забросили Станислав Галиев, Кристиан Хенкель и Владислав Кара.

На тренировку клуба КХЛ «Адмирал» привели кота с рейса «Аэрофлота»