Хоккей, 14 ноя 2019, 08:07

Буллит Кузнецова принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией»

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов продлил результативную серию до пяти матчей, в которых набрал десять очков. Столичная команда продолжает лидировать в регулярном чемпионате НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов реализовал решающий послематчевый буллит в гостевой встрече с «Филадельфией Флайерз». Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершился со счетом 2:1.

«Вашингтон» открыл счет на седьмой минуте. «Филадельфия» отыгралась спустя 40 минут. Результативный пас на счету защитника Ивана Проворова. Всего на его счету две заброшенные шайбы и девять голевых передач в 18 матчах.

Кузнецов продлил результативную серию до пяти встреч, в которых забил четыре гола и шесть раз ассистировал партнерам. Александр Овечкин провел на льду 24 минуты и 36 секунд. Он ушел с площадки без баллов за результативность в шестой раз в сезоне.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов сыграл 24 минуты и 26 секунд. Вратарь Илья Самсонов остался в запасе.

«Вашингтон» после 20 матчей имеет 32 очка и занимает первое место в таблице.