Футбол, 13 ноя 2019, 21:33

Капитана «Айнтрахта» отстранили до конца года за удар тренера соперников

Давид Абраам столкнулся с возглавляющим «Фрайбург» Кристианом Штрайхом в концовке матча 11-го тура чемпионата Германии

Капитана франкфуртского «Айнтрахта» Давида Абраама дисквалифицировали на семь недель. Об этом сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

В минувшие выходные в добавленное время матча 11-го тура чемпионата Германии против «Фрайбурга» аргентинский защитник бежал за уходящим в аут мячом и, не сбавляя скорости, столкнулся с тренером соперников Кристианом Штрайхом. 54-летний специалист не удержался на ногах и упал.

После этого на поле «Шварцвальд-Штадион» во Фрайбурге началась массовая драка. После окончания потасовки главный судья встречи Феликс Брих удалил Абраама. Красную карточку также получил хавбек «Фрайбурга» Винченцо Грифо, который к тому моменту уже был заменен.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Фрайбурга». Единственный гол на 77-й минуте забил Нильс Петерсен. На протяжении всего второго тайма гости играли в меньшинстве. Перед перерывом за две желтые карточки был удален полузащитник «Айнтрахта» Желсон Фернандес.

Из-за дисквалификации Абраам пропустит все матчи чемпионата Германии до конца года. Зимний перерыв в бундеслиге начнется 21 декабря. До этого времени «Айнтрахту» предстоит сыграть с «Вольфсбургом» (23 ноября), «Майнцем» (2 декабря), «Гертой» (7 декабря), «Шальке» (14 декабря), «Кельном» (17 декабря) и «Падерборном» (21 декабря).

Игрока «Манчестер Сити» отстранили за твит в адрес партнера по команде

После 11 туров «Айнтрахт» занимает в таблице чемпионата Германии девятое место, набрав 17 очков.