Футбол, 13 ноя 2019, 19:24

Игрока «Манчестер Сити» отстранили за твит в адрес партнера по команде

Бернарду Силва играет за «Манчестер Сити» с 2017 года. В нынешнем сезоне он в 11 матчах чемпионата Англии забил пять голов
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала на один матч португальского хавбека «Манчестер Сити» Бернарду Силву за твит в адрес французского защитника Бенжамена Менди, также выступающего за чемпионов Англии. Об этом сообщается на официальном сайте FA.

В сентябре Силва опубликовал шутливый твит, сравнив Менди с талисманом испанского бренда по производству арахиса в шоколаде Conguitos. Француз не обиделся на шутку, но пользователи Twitter обвинили португальца в расизме.

В октябре FA выдвинула против Силвы обвинения, обвинив его в «неподобающем поведении».

Помимо одноматчевой дисквалификации португалец оштрафован на £50 тыс. Также он должен будет пройти специальную образовательную программу, составленную FA.

«Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» и опустился на 4-е место в АПЛ
Футбол

Силва перешел в «Манчестер Сити» из «Монако» в июле 2017 года за €50 млн. В составе клуба он выиграл два чемпионата Англии, национальный Кубок, два Кубка лиги и два Суперкубка страны. Всего он провел за «Манчестер Сити» 121 матч, забил 27 голов и сделал 28 результативных передач.

Главное